Борьба с болезнями и голодом

Первый год пребывания на посту полномочного председателя был самым тяжелым и для главы администрации, и для его сотрудников, и для самих княжеств. Приходилось разбирать множество дел по самым различным вопросам, вникать в малоизвестные дела, изучать их, давать быстрые решения, исправлять их и т. д. В 1830 г полномочному председателю было подано 10 370 прошений, немалая часть которых накопилась с 1828 г. Это было больше, чем за последующие два года вместе взятые. В первую очередь пришлось разрешать неотложные дела, причем такие, от которых зависела дальнейшая жизнь в Княжествах и без выполнения которых невозможно было сколько-нибудь эффективно заниматься другими вопросами.

В первую очередь пришлось разрешать неотложные дела, причем такие, от которых зависела дальнейшая жизнь в княжествах и без выполнения которых невозможно было сколько-нибудь эффективно заниматься другими вопросами. К числу таких неотложных дел относилась борьба с болезнями и голодом. Заразные болезни были обычным явлением в Княжествах, эпидемии то вспыхивали, то затухали, но полностью никогда не прекращались.

One Response to Борьба с болезнями и голодом

1. Израиль Карпов: