Против ремилитаризации и за мирный договор с Германией

В некоторых случаях проводившие опрос брали с собой запасные урны, чтобы подсунуть их полиции взамен настоящих. Когда же полиции удавалось конфисковать и настоящие урны, то от полицейских требовали точно фиксировать их содержание. Таким образом, полиция сама подсчитывала количество бюллетеней и подтверждала результаты опроса.

Несмотря на полицейские и судебные преследования, удалось опросить более 9 млн. человек. Целые города и городские районы, коллективы предприятий (например, 30 тыс. человек Целые города и городские районы, коллективы предприятий (например, 30 тыс. Рабочих и служащих «Бадише анплинверке» в Людвигсхафене) приняли участие в народном опросе.

Подавляющее большинство всех опрошенных высказалось против ремилитаризации и за мирный договор с Германией. Проведение народного опроса явилось большим успехом.

Лозунги Коммунистов нашли отклик в широких кругах народа. Борьба народных масс задержала проведение ремилитаризации на несколько лет. Чтобы осуществить свои цели, боннское Правительство прибегло к чрезвычайным мерам, запрещению Союза свободной немецкой молодежи и других массовых Демократических организаций.

One Response to Против ремилитаризации и за мирный договор с Германией

1. Маскут Уваров:

Мой сайт вчера добавили Яндекс Каталог. Это здорово, я вот сел и специально пару десятков страниц его пролистал. Пурга редкая, у меня даже вопросы возникли не по знакомству ли туда добавляют. Нет, я знаю о том, что за денежу можно оперативно добавиться. Но ведь не платят же общество любителей волнистых попугайчиков. Я не шучу, оно там правда есть. Жесть. Вообщем для себя принял решение все свои проекты попробывать в Яка добавить. Вам тоже рекомендую, сайт хороший, я уже видел где-то что Вам об этом говорили в комментариях.