Своевременная информация о сборе налогов

Однако обман вовремя был обнаружен и новый денежный курс установлен и в Валахии, а Бошняк уволен с занимаемой должности. В обоих Княжествах начала функционировать доброкачественная монета, а курс турецкой монеты понизился на 25о против ее номинальной цены. Не малое значение для хода внутренних дел имела и своевременная информация о сборе налогов, торгах и т. д. По свидетельству Киселева, к нему поступало много жалоб по этому вопросу. Основной смысл их сводился к следующему: 1) промышленники не получали известия о многих откупах и подрядах; 2) на пристанях и заставах не было никаких сведений о размере пошлины, от чего промышленники подвергались различным притеснениям; 3) жители не знали, каким образом должна собираться подать за руссуматы. Основной смысл их сводился к следующему: 1) промышленники не получали известия о многих откупах и подрядах; 2) на пристанях и заставах не было никаких сведений о размере пошлины, от чего промышленники подвергались различным притеснениям; 3) жители не знали, каким образом должна собираться подать за руссуматы.

One Response to Своевременная информация о сборе налогов

1. Онисим Филиппов:

Блог супер, порекомендую знакомым!