Сельскохозяйственные предприятия России

Бройлеры в 1999 г выращивались в 63 регионах, причем 45,6 тыс. т мяса бройлеров (10% российского Производства) дала Свердловская область. Еще три региона — Ленинградская, Курская области и Красноярский край — произвели мяса бройлеров более чем по 20 тыс. т То есть в этих четырех регионах сосредоточено чуть более четверти производства мяса бройлеров. Средний вес 1 головы реализованного бройлера составил 1,5 кг. Средний вес 1 головы реализованного бройлера составил 1,5 кг. В 1999 г по сравнению с 1998 г 10 из 13 ведущих птицефабрик России увеличили среднесуточные приросты бройлеров, а конверсия корма улучшилась на 11 птицефабриках.

В 1999 г пало 83 млн гол, причем 50 млн гол. (60%) погибли в результате поражения желудочно-кишечного тракта и нарушения обмена веществ, а 10% — из-за авитаминоза, то есть из-за некачественных кормов и неполноценного кормления. Мясное птицеводство в целом по сельскохозяйственным предприятиям России за последние 9 лет является убыточным.

И хотя в последние годы наметилась тенденция к снижению убытков, в 1999 г.

One Response to Сельскохозяйственные предприятия России

1. Бахыт Пестов:

Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и это отличная идея. Готов Вас поддержать.