Возрастающая роль транспорта

Объем работы Пховской перевалочной базы в навигацию 1940 г. составлял с воды на железную дорогу 45,9 в целом об объеме выполненной работы речным транспортом в последние годы рассматриваемого периода свидетельствуют данные табл. 58 В навигацию 1940 г по речным путям Белоруссии было отправлено более 1,5 млн. т различных грузов и прибыло 1,4 млн т В структуре перевозимых грузов первое место занимали лес и лесоматериалы (68,4%). На долю хлебных грузов приходилось 6%, плодоовощей — 3,4 и прочих грузов — 22,2%. На долю хлебных грузов приходилось 6%, плодоовощей — 3,4 и прочих грузов — 22,2%. Общий объем перевозок грузов и пассажиров речным транспортом общего пользования Белоруссии за 1940 г. составил 284 млн ткм Перевезено грузов (по чистому отправлению) — 1681 тыс. т и пассажиров 1964 тыс человек. Следует отметить, что важной особенностью в развитии транспорта в республике в рассматриваемые годы явилось появление авиации. В январе 1931 г были открыты новые воздушные линии: Москва—Минск, Киев—Минск, Ленинград—Минск. Несколько позже стали действовать линии почтово-транспортной и санитарной связи, соединившие все глубинные районы Республики Совершенствование управление транспортом Возрастающая роль транспорта в условиях многообразия и сложности решаемых задач социалистического Строительства требовала более эффективного его использования.

One Response to Возрастающая роль транспорта

1. Сильвестр Селиверстов: