Интерес к политической деятельности

По возвращении из Лондона он ненадолго заинтересовался политической деятельностью в связи с всеобщими выборами, которые Кэмпбелл-Бэннерман, глава Правительства либерального меньшинства, назначил на январь 1906 г. через несколько недель после того, как консервативный премьер-министр Бальфур оставил безнадежные попытки управлять страной, имея за собой партию, совершенно расколотую в своем отношении к протекционизму. Налогообложение было единственным вопросом из тех, что могли удерживать Мейнарда в гуще политической кампании, и он провел несколько дней в поддерживающей команде Эдвина Монтэгю в Кембриджшире и Фредди Геста в Стаффордшире. Если ошеломляющая победа либералов 12 января не сумела вызвать у него большого энтузиазма, то по крайней мере она подтолкнула его к тому, чтобы направить деятельность Общества в более политизированное русло.

Оп написал Стрэчи 20 января: Сегодня утром я попробовал по-новому устроить свой завтрак — с Килингом и Фэем. Оп написал Стрэчи 20 января: Сегодня утром я попробовал по-новому устроить свой завтрак — с Килингом и Фэем.

One Response to Интерес к политической деятельности

1. Кадри Трофимов:

Браво, эта весьма хорошая мысль придется как раз кстати