Особенности кредита под залог недвижимости

kredit_pod_zalog_imuschestva

Недвижимость является имуществом, которое банки достаточно охотно принимают в залог. Поэтому если у вас имеется жилье, и вы нуждаетесь в крупной сумме средств, стоит обращаться в кредитные организации. Деньги под залог недвижимости различного назначения всегда сопровождаются сбором большого объема документов.

Перечень требуемых бумаг

Помимо обычного списка, в который входит паспорт, в том числе и заграничный, а также права на вождение транспортного средства, справка с места работы, копия трудовой книжки, следует собрать и информацию на имущество, которое предназначено для передачи в залог. Здесь стоит упомянуть следующие:

• Документы, являющиеся свидетельством собственности на объект недвижимости.
  • Кадастровый паспорт.
  • Бумаги, которые свидетельствуют о вступлении в право владения.
  • Справка о том, сколько лиц прописано в данной квартире или доме.
  • Бумага, являющаяся подтверждением отсутствия арестов или судебных ограничений.

Помимо этого следует сказать о том, что многие банки при выдаче кредитов под залог недвижимости проводят оценку стоимости квартиры или дома. Это весьма актуально в тех ситуациях, когда заемщику нужна не очень большая сумма, то есть обсуждается не ипотека, а получение потребительского кредита. Однако в интересах клиента находится проведение независимой экспертизы, которая позволит установить действительную рыночную стоимость жилья в данный момент времени. Такая процедура предназначена для того, чтобы определить реальную цену. Деньги под залог Уфа так будет проще получить в нужном количестве. Вышеприведенные нюансы помогут вам понять, как подготовиться к предоставлению займа под залог недвижимости.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)