Уровень экономического развития

Годовой доход на душу населения составляет здесь около 80 долл, и является одним из самых низких в Западном полушарии. В стране более 90% жителей неграмотны США «заинтересованы в сохранении нынешнего положения,— сообщил редакции журнала «Латинская Америка» Генеральный секретарь Объединенной партии гаитянских коммунистов Жак Дорсильен,— поскольку при Франсуа Дювалье их влияние было ограничено его деспотизмом, а при ЖанеКлоде Дювалье их позиции укрепились. Посольство США стало всесильным Американские советники присутствуют во всех административных органах, включая Национальный совет развития, оказывающий огромное влияние на экономическую жизнь страны» . США и антинародная политика «династической» диктатуры Дювалье совместными усилиями превратили Гаити в одну из самых отсталых стран мира. В пословоенный период внимание мировой общественности не раз было обращено к Доминиканской Республике.

В пословоенный период внимание мировой общественности не раз было обращено к Доминиканской Республике. Печальный «образец» латиноамериканского каудильизма во времена Трухильо, демократический эксперимент X. Боша в начале 60х годов, народное восстание в 1965 г. , подавленное американской морской пехотой, и, наконец, поучительный пример буржуазного реформизма и социального маневрирования в 70е годы — таковы основные явления политической истории страны за последние четверть века. Изучение истории Доминиканской Республики представляет несомненный интерес, ибо во многих отношениях эту страну можно считать типичной для целой группы государств с точки зрения социальной структуры, уровня экономического развития и проблем, которые им предстоит решить. Противоречия, свойственные всему континенту, неоднократно проявлялись в крайне резких формах в Доминиканской Республике.

Прогресс мысли техники создал криптовалюту – такую нематериализуемую универсальную валюту, электронные деньги без физического аналога. Вас интересует криптовалюта в казахстане , тогда заходите на сайт qazcrypto.kz. Тут помогут решить ваши вопросы.