Личные бумаги и сочинения Кейнса

Двумя исполнителями его воли и опекунами его состояния стали брат Джеффри Кейнс и его «любимый студент» Ричард Кан. Помимо завещанных 40 ООО фунтов (которые включали по 4000 каждому из его восьми племянников и племянниц и несколько меньщие суммы Дункану Гранту, Логану Томсону, Норману Хиггинсу, Фредерику Вулларду, работникам фермы и слугам), Кейнс учреждал фонд доверительного управления, доход от которого (кроме пенсий, назначенных Дункану Гранту и секретарю, госпоже Стивенс) должен был пожизненно выплачиваться его вдове Лидии, с оговоркой, что ее доход, за вычетом налогов, никогда не должен опускаться ниже 1500 фунтов — удивительно унылая оценка ее финансового будущего. После ее смерти капитальная сумма подлежала передаче кембриджскому Королевскому колледжу вместе с картинами, книгами и собраниями рукописей, включая особенно архив Ньютона. Свой архив Кейнс разделил надвое Его личные бумаги и сочинения для Клуба воспоминаний, которые он оставлял Джеффри Кейнсу, должны были после смерти Лидии стать собственностью Королевского колледжа; его экономические рукописи поступали Ричарду Кану и подлежали сдаче на хранение в Библиотеку Маршалла в Кембрвдже.

One Response to Личные бумаги и сочинения Кейнса

1. Лука Мясников:

Вы попали в самую точку. В этом что-то есть и идея хорошая, согласен с Вами.